• Personenverzeichnis
  • Personenverzeichnis
  • Personenverzeichnis
  • Personenverzeichnis
  • Personenverzeichnis
  • Personenverzeichnis

Personenverzeichnis

Tatiana Abate Sachbearbeiterin Stadtkanzlei 071 677 62 12
Sabrina Aeberhard Stv. Leiterin Einwohneramt 071 677 62 41
Kurt Affolter Leiter Sicherheit und Häfen 071 677 63 70
Désirée Akermann Sachbearbeiterin Sozialhilfe/Buchhaltung Alimentenhilfe 071 677 63 17
Veit Albers Lernender Sport-KV TBK
Jetmire Alili-Ceka Sachbearbeiterin/Sekretariat 071 677 63 03
Judith Allemann Sachbearbeiterin Einwohneramt 071 677 62 42
Süleyman Altintas Bauleitender Netzmonteur GWV
Felix Andri Gärtner/Pikett-Chef Bestattung
Jeannette Angst Sachbearbeiterin Schlichtungsbehörde in Mietsachen 071 677 62 31
Patrick Antoniazzi Elektro-/Zählermonteur Messtechnik 071 677 64 72
Barbara Antoniazzi Eskisindi Sachbearbeiterin/Sekretariat 071 677 63 04
Alenka Anzeljc Sachbearbeiterin/Sekretariat 071 677 63 12
Daniel Appert Leiter Gärtnerei 071 677 64 35
Markus Aschwanden Berufsbeistand/Stv. Leiter GBD 071 677 63 01
Maral Atlanc Mitarbeiterin Reinigung
Konrad Babirat Gärtner/Pikettchef Bestattung
Lisa Bankau Sachbearbeiterin Planung GIS TBK 071 677 64 47
Monika Bartelt Sachbearbeiterin Stadtkasse 071 677 62 56
Mirco Bassetto Leiter Soziale Dienste 071 677 61 79
Eduardo Ruao Batista Gärtner III
Rosetta Battaglia Sachbearbeiterin Telefonzentrale 071 677 61 11
Brigitte Baumann Sachbearbeiterin Sekretariat Hochbau 071 677 63 83
Jacqueline Baumann Sachbearbeiterin Sozialversicherungen IPV/Case Management 071 677 63 40
Daniel Baumgartner Netzmonteur EV 071 677 64 60
Janine Benz Leiterin Dienste Kanzlei / Stv. Stadtschreiberin 071 677 62 11
Peter Bergsteiner Liegenschaftenverwalter 071 677 62 04
Susanne Bergsteiner Kaufmännische Leiterin TBK 071 677 64 48
Thomas Beringer Stadtrat Departement Dienste 071 677 62 32
Katja Bissegger Sachbearbeiterin Stadtplanung 071 677 63 88
Zeljka Blank-Antakli Leiterin Fachstelle Integration und Familie 071 677 62 34
Tibor Bley Sachbearbeiter Hochbau 071 677 63 87
Tanja Blum Teamleiterin GIS TBK 071 677 64 52
Nicole Bohnenberger Berufsbeiständin 071 677 63 13
Francesco Bonifacio Leiter Netzbetrieb TBK 071 677 64 63
Kurt Brack Sachbearbeiter Tiefbau 071 677 64 02
Enzo Braico Bauleitender Netzmonteur 071 677 64 87
Rolf Brändle Arbeiter Werkhof
Stefan Braun Umweltbeauftragter 071 677 64 10
Linda Braun Sekretärin Gesellschaft 071 677 62 18
Jürgen Bröll Projektleiter/Projektplaner Energieversorgung TBK 071 677 64 65
Nico Brönimann Arbeitsagoge Einsatzplatz Sallmann 071 677 63 35
Gabriela Brühwiler Sachbearbeiterin Stadtkanzlei 071 677 62 13
Peter Buri Sachbearbeiter Stadtplanung 071 677 63 89
René Burkard Leiter Technischer Kundendienst/Installationen 071 677 64 92
Michael Burkhard Hauswart
Cosimo Cataldo Elektro-/Zählermonteur Messtechnik TBK
Roberto Cavalieri Handwerker Werkhof
Peter Christen Maschinist Werkhof
Simona Christen Sachbearbeiterin Rechnungswesen 071 677 62 52
Gianluca Colonese Gärtner
Nenad Cvijetinovic Parkplatzkontrolleur
Marion d'Onofrio Sachbearbeiterin Steueramt 071 677 62 75
Nicola Dell'Aquila Arbeiter Werkhof
Gülsah Demircan Lernende Kauffrau EFZ
Maurizio Ditaranto Technischer Leiter TBK 071 677 64 80
Rita Dore Leiterin Sozialversicherungen 071 677 63 30
Angelika Eichenberger Kaufm. Sachbearbeiterin Kundenbüro TBK 071 677 64 85
Maria Ejem Sachbearbeiterin Sozialversicherungen AHV/IV 071 677 63 38
Jamin Emini Materialwart II 071 672 75 58
Markus Engler Spezialhandwerker Holzarbeiten Werkhof
Anette Engljähringer Sachbearbeiterin Stadtmarketing 071 677 62 28
André Enk Netzingenieur TBK 071 677 64 44
Margrit Ernst Leiterin Einwohneramt 071 677 62 40
Monika Esen Sozialarbeiterin 071 677 61 79
Martin Ess Mitarbeiter RAZ
Ueli Eymann Sachbearbeiter Hoch-/Tiefbau 071 677 64 01
Jethro Fehlmann Zivilschutzkommandant 071 677 63 72
Daniel Forster Materialwart Zivilschutz 071 688 47 11
Nataliya Fragale Sachbearbeiterin Buchhaltung TBK 071 677 64 53
Yvonne Frei Sachbearbeiterin Sozialhilfe 071 677 61 79
Hannah Frese Assistentin Liegenschaftenverwalter 071 677 62 35
Shania Friess Lernende Geomatikerin TBK
Gaby Frik Personalfachfrau 071 677 62 19
Ivo Fröhlich Installationskontrolleur Erdgas/Trinkwasser TBK 071 677 64 43
Roberto Gardin Gärtner III
André Geiger Sachbearbeiter Steuern 071 677 62 73
Peter Germann Stv. Leiter Werkhof 071 677 64 20
Anita Gessner Mitarbeiterin Sekretariat GBD 071 677 63 11
Barbara Gnädinger Arbeitsagogin Einsatzplatz Marktstrasse 6/Stv. Leiterin Dienstleistungszentrum Arbeitsintegration 071 677 61 80
Giovanni Gozzer Parkplatzkontrolleur
Anita Gremlich Sachbearbeiterin Sekr. Sozialhilfe/Fachleitung Sekr. 071 677 63 20
Helene Gretsch Alimentenhilfe/Fallverantw. Sozialhife 071 677 63 23
Lisa Grieco Sachbearbeiterin Sozialversicherungen 071 677 33 33
Guido Gross Direktor TBK 071 677 64 50
Mariano Grosso Hafenmeister Bootshafen 071 677 65 60
Andrea Gugelberger Assistentin GL TBK 071 677 64 84
Stephanie Haberthür Reinigung
Roland Haerle Leiter Energiemarkt TBK 071 677 64 55
Adnan Hamidi Lernender Netzelektriker, TBK
Seraina Heis Assistentin Finanzen 071 677 62 54
Martin Hemmi Arbeiter Werkhof
Eva Herzig-Pasalidi Parkplatzkontrolleurin
Clemens Herzog Handwerker II
Sandy Hiller Sachbearbeiterin Stadtkanzlei 071 677 62 13
Patrick Hiller Materialwart Feuerwehr 071 672 75 58
Sascha Hoese Netzmonteur GWV 071 677 84 76
Pascal Hofmann Lernender Werkhof
David Hofmann GIS-Koordinator 071 677 63 91
Karin Holzer Raas Sachbearbeiterin Sozialversicherungen IPV/Case Management 071 677 63 32
Rudolf Huber Arbeiter I, Werkhof
David Huber Sachbearbeiter Einwohneramt 071 677 62 44
Urs Hungerbühler Spezialhandwerker Strassenunterhalt
Christian Huwiler Hauswart 071 677 62 39
Roman Imhof Gärtner/Pikett-Chef Bestattung
Nicolas Imhof Netzmonteur TBK 071 677 64 78
Nicolas Imholz Netzmonteur EV TBK 071 677 64 78
Arian Ismaili Lernender Gärtner EBA
Roland Jäger Sachbearbeiter Hochbau 071 677 63 86
Michaela Jäger Feldmann Leiterin Gesetzlicher Betreuungsdienst Berufsbeiständin 071 677 63 02
Susanne Joray Raumpflegerin
Fllorjana Kabashi Stv. Leiterin Energieverrechnung TBK 071 677 61 85
Hanspeter Kastner Betriebsleiter RAZ
Barbara Kern Stadträtin Departement Soziales 071 677 61 79
Thomas Knupp Leiter Finanzabteilung 071 677 62 50
Birgit Koch Kaufm. Sachbearbeiterin Kundenbüro TBK 071 677 61 85
Daniel Konrad Bauleitender Netzmonteur GWV
Giselle Kratzer Intake Sozialhilfe 071 677 61 79
Martin Krauss Leiter Energieverrechnung TBK 071 677 64 49
Silvia Krauss Job Coach/Sozialberatung 071 677 61 79
Jörg Krehan Mitarbeiter Gärtnerei
Herbert Kressebuch Handwerker Sanitär Werkhof
Jan Kressebuch Lernender Informatiker
Julia Kukuruzovic Lernende Kauffrau
Alin Labus Handwerker Werkhof
Laura Lattanzi-Ferrante Sachbearbeiterin Rechnungswesen 071 677 62 56
Ursula Layritz Bestattungsamt 071 677 62 30
Andrea Lehmann Sekretärin Gesellschaft 071 677 62 08
Caroline Leuch Leiterin Kommunikation und Stadtmarketing 071 677 62 29
Manfred Liebetegger Gruppenleiter EV
Frank Liebing Magaziner/Allrounder 071 677 64 62
Stefan Luginbühl Leiter Dienstleistungszentrum Arbeitsintegration 071 677 63 36
Markus Lüscher Materialwart Feuerwehr/Zivilschutz 071 672 75 58
Patrizia Lutz Sachbearbeiterin Ordnungsdienst 071 677 63 74
Marjeta Marinic Sachbearbeiterin Quellensteuer 071 677 61 89
Elisabeth Markstaller-Pruner Sozialarbeiterin 071 677 61 79
Paskhe Marku Lernende Sport-KV TBK
Gunter Maurer Energiebeauftragter 071 677 63 84
Martin Meli Arbeiter Werkhof
Gabriela Michel Sachbearbeiterin Rechnungswesen 071 677 62 51
Biljana Miljic Lernende KV
Biljana Miljic Sachbearbeiterin Stadtkasse 071 677 62 82
Enrico Monego Leiter Informatik
Andrea Monti Sozialarbeiter / Asylkoordinator 071 677 61 79
Christoph Mosimann Berufsbeistand 071 677 63 05
Philipp Mühlebach Sachbearbeiter Planung/GIS TBK 071 677 64 64
Sabine Müller Handwerkerin Werkhof
Drin Murtaj Lernender Informatiker EFZ
Geerthana Muthukumaru Sachbearbeiterin Stadtkasse 071 677 62 80
Renate Näf Sachbearbeiterin Ordnungsdienst 071 677 63 71
Christoph Nater Mitarbeiter RAZ
Peter Neuweiler Betriebsmechaniker Werkhof
Jörg Neuweiler Archivar Fotoarchiv 071 677 61 86
Sebastian Neziraj Lernender Kaufmann
Thomas Niederberger Stadtpräsident 071 677 62 01
Werner Niederhauser Hafenmeister
Nadine Niggli Sekretärin Sozialhilfe/GBD
Karin Nobel Sachbearbeiterin Sekretariat Dienstleistungszentrum Arbeitsintegration 071 677 61 80
Sandro Nöthiger Leiter Tiefbau 071 677 64 00
Chi Hung Ong Elektro-/Zählermonteur Messtechnik 071 677 64 89
Anna Pelka Sachbearbeiterin Buchhaltung TB 071 677 64 70
Ladina Pérez Sachbearbeiterin Telefonzentrale 071 677 61 11
Silvan Pfändler Installationskontrolleur Erdgas/Trinkwasser TBK 071 677 64 93
Melanie Pinho De Freitas Lernende Kauffrau
Nexhmije Plakiqi Raumpflegerin
Beat Pretali Projektleiter Energieeffizienz und Innovation TBK 071 677 64 95
Mario Racaniello Gärtner/Pikett-Chef Bestattung
Dorena Raggenbass Stadträtin Departement Gesellschaft 071 677 62 03
Carmen Ramos Assistentin Stadtpräsident / Ressortleiterin 071 677 62 01
Markus Rebstein Bauleitender Netzmonteur EV
Manuela Reuss Leiterin Sozialhilfe 071 677 61 79
Claudia Reutimann Berufsbeiständin 071 677 63 10
Corinne Rindlisbacher Sachbearbeiterin Steueramt 071 677 62 74
Katia Rizzo Sachbearbeiterin Einwohneramt 071 677 62 42
Hof Roger Mitarbeiter Reinigung 071 677 62 39
Monika Ronzani Kohlhaupt Sachbearbeiterin Zivilschutz/Feuerwehr 071 677 63 73
David Roth Gärtner
Thomas Röthlisberger Leiter Informatik 071 677 62 60
Hansruedi Rüegger Mitarbeiter Parkreinigung
Thomas Sacilik Netzmonteur GWV
Eren Sahin Netzmonteur GWV TBK 071 677 64 62
Antonio Sarno Leiter Stadtplanung 071 677 63 90
Remo Scalisi Arbeiter Werkhof
Roland Schäfer Stv. Leiter Informatik 071 677 62 60
Sandro Schärer Lernender Netzelektriker EFZ
Milka Schelldorfer Mitarbeiterin Reinigung
Urs Schläpfer Leiter Rechnungswesen/ Stadtkasse 071 677 62 81
Patrik Schmidt Gruppenleiter GWV 071 677 64 77
Ulrike Schmied Sachbearbeiterin Marketing/Vertrieb TBK 071 677 64 54
Flurina Schneider Sozialarbeiterin in Ausbildung 071 677 63 18
Duscha Schnekenburger Sachbearbeiterin Sekretariat Tiefbau 071 677 63 81
Maximilian Schönberger Brunnenmeister
Albert Schuler Leiter Ordnungsdienst und Häfen 071 677 63 76
Stephan Segenreich Handwerker Werkhof
Stanimir Simikic Leiter Werkhof 071 677 61 88
Simon Sollberger Stv. Leiter Gärtnerei 071 688 12 38
Samanta Spasaro Lernende Kauffrau
Urs Stadelmann Stv. Leiter Steueramt 071 677 62 77
Adrian Stäheli Leiter Steueramt 071 677 62 70
Michael Stahl Stadtschreiber 071 677 62 10
Peter Steiner Stv. Leiter/Sachbearbeiter Techn. Kundendienst TBK 071 677 64 61
Silke Stöhr-Loy Projektkoordinatorin 071 677 62 14
Sandra Stojan Sachbearbeiterin Steueramt 071 677 62 72
Daniel Stravaux Gärtner
Benno Stucky Berufsbeistand 071 677 63 00
Isabelle Sturzenegger Sachbearbeiterin Sozialhilfe 071 677 62 99
Gabriele Stutz Kaufm. Sachbearbeiterin Kundenbüro TBK 071 677 64 41
Philipp Tavares De Carvalho Arbeiter Werkhof
Heinz Theus Bauverwalter 071 677 63 83
Claudia Thom Sachbearbeiterin Gesellschaft und Kultur 071 677 62 02
Ernst Thoma Sachbearbeiter Ordnungsdienst/Marktchef 071 677 63 75
Anita Thomas Stv. Teamleiterin/Sachbearbeiterin Planung GIS 071 677 64 51
Miljana Tosic kaufm. Sachbearbeiterin/QM und Prozessmanagement TBK 071 677 64 86
Simon Trachsler Projekt-/Bauleiter Tiefbau TBK 071 677 64 79
Martin Troll Sachbearbeiter Stadtbus/Tiefbau 071 677 63 78
Hansjörg Ulmer Handwerker Werkhof
Vakant Stadtschreiber 071 677 62 10
Jean-Marc Vannier Bausekretär 071 677 63 82
Nikola Vasic Lernender Kaufmann TBK
Jürg Vetterli Juristischer Mitarbeiter 071 677 63 95
Danijel Vucic Netzmonteur EV
Daniel Weber Arbeiter Werkhof
Nancy Wegmann Sachbearbeiterin Energiebeschaffung/Vertrieb TBK 071 677 64 66
Ruedi Wolfender Leiter Gesellschaft und Liegenschaften 071 677 62 08
Verena Wüthrich Leiterin Personaldienst 071 677 62 16
Claudia Wüthrich Sachbearbeiterin Controlling/Buchhaltung TBK 071 677 64 58
Yllka Zhuniqi Lernende Kauffrau EFZ
Arif Ziberi Handwerker Werkhof
Gerold Zimmermann Ableser TBK 071 677 64 88
Priska Zingg Sachbearbeiterin Support Stadtkanzlei 071 677 62 20
René Zollinger Handwerker Werkhof
Ernst Zülle Stadtrat Bau 071 677 63 83
Sonja Zwicker Sachbearbeiterin GIS TBK 071 677 64 69
Webdesign www.dachcom.ch