Ersatzwahlen im Wahlbüro

16. Nov. 2021
Der Stadtrat wählte Julian Baumann und Veronika Färber per 1. Dezember 2021 ins Wahlbüro.

Helena Brunt, Mitglied des Wahlbüros, und Roger Nauer, Suppleant des Wahlbüros, gaben per 31. Oktober 2021 ihre Rücktritte aus dem Wahlbüro bekannt. Von der Fraktion Freie Liste/Grüne wurden Veronika Färber und Julian Baumann für die Nachfolge vorgeschlagen.

An seiner Sitzung vom 9. November 2021 wählte der Stadtrat Veronika Färber als Suppleantin des Wahlbüros sowie Julian Baumann als Mitglied des Wahlbüros per 1. Dezember 2021.