Kommissionen Stadtrat

  • Kommissionen mit eigener Entscheidungsbefugnis
    Baukommission
    PräsidentErnst Zülle
    Aktuar Jean-Marc Vannier
    MitgliederHolger Kuder
    Sabina Müller
    Reinhold Nussmüller
    Cristiano Pedron
    Daniele Scardino
    Rico Semmann
    Feuerschutzkommission
    PräsidentThomas Beringer
    Aktuarin Monika Ronzani
    MitgliederMarc Hungerbühler
    Jethro Fehlmann
    Rolf Giger
    Matthias Hofmann
    Marco Villringer
    Silke Zakel
    Michael Zingg
    Flurkommission
    PräsidentThomas Beringer
    Aktuarin Renate Näf
    MitgliederDaniel Appert
    Silvia Czibulya
    ErsatzmitgliederAntonio Caforio
    Simon Sollberger
    Ernst Zülle
    Friedhofkommission
    PräsidentMichael Stahl
    Aktuarin Ursula Layritz
    MitgliederDaniel Appert
    Marco Marazzi
    Marianne Pfändler
    Simon Tobler
    Hafenkommission
    PräsidentThomas Beringer
    Aktuarin Renate Näf
    MitgliederMarkus Graf
    Mariano Grosso
    Marc Hungerbühler
    Fabian Neuweiler
    Franziska Zschill
    Schlichtungsbehörde in Mietsachen
    PräsidentRenato Canal
    Präsident Stv.Dieter Studer
    Aktuarin Jeannette Angst
    MitgliederAddisalem Hebeisen (Mietervertretung)
    Sandra Specker (Vermietervertretung)
    ErsatzmitgliederSandra Derrer (Vermietervertretung)
    Anna Ferrante-Caruso (Mietervertretung)
    Sozialhilfekommission
    PräsidentMarkus Brüllmann
    SekretärMirco Bassetto
    Aktuar Roger Waldvogel
    MitgliederEva Dal Dosso-Bartmann
    Pia Donati
    Aline Migliore Fenners
    Petra Miljic
    Gisela Theus
    Theodor Zoller
    Zivilschutzkommission
    PräsidentThomas Beringer
    Aktuarin Monika Ronzani
    MitgliederErik Breitkreuz
    Jethro Fehlmann
    Jürgen Häberli
    Peter Haldemann
    Matthias Hofmann
    Aline Indergand
    Patrick Jud
    Sandro Kappeler
    Dan Lehmann
    Bruno Lorenzato
    Daniel Merk
    Erwin Odermatt
    Urs Rutishauser
    Reto Sturzenegger
  • Weitere Kommissionen
    Arbeitsgruppe Kult-X Planung bauliche Massnahmen
    VorsitzDaniel Moos
    Aktuarin Leonie Fahrion
    MitgliederJürg Bregenzer
    Andreas Hermann
    Michael Kubli
    Anete Vitolina
    Ulrich Vogt
    Franziska Zschill
    SuppleantenReto Müller
    Arbeitsgruppe Promenade West
    MitgliederLuca Dal Dosso
    Nico Keller
    Elina Müller
    Thomas Niederberger
    Sandro Nöthiger
    Fabrizio Ribezzi
    Antonio Sarno
    Michael Stahl
    Betriebskommission Bad Egelsee
    VorsitzDaniel Moos
    Vorsitz Stv. Rudolf Wolfender
    Aktuarin Susanne Schulz
    MitgliederSusanne Burgmer
    Ruedi Herzog
    Claudia Peyer
    Elmar Raschle
    Urs Rutishauser
    Peter Ehrbar (mit beratender Stimme)
    Betriebskommission Campingplatz Fischerhaus
    PräsidentRudolf Wolfender
    Aktuarin Leonie Fahrion
    MitgliederKarin Hautle
    René Knöpfli
    Bruno Rieser
    Betriebskommission Schwimmbad Hörnli
    PräsidentRudolf Wolfender
    AktuarinSusanne Schulz
    MitgliederPeter Ehrbar
    Ruedi Herzog
    Kurt Kasper
    Urs Oberhänsli
    Elmar Raschle
    Katharina Stolz
    Familien- und Freizeitbad Egelsee Arbeitsgruppe Nutzung und Betrieb
    VorsitzRudolf Wolfender
    Aktuarin Silke Stöhr-Loy
    MitgliederFabienne Baier
    Markus Baiker
    Franzisca Eberle
    Peter Ehrbar
    Ruedi Herzog
    Hubert Kramer
    Nicolas Lüscher
    Franziska Lioi
    Claudia Peyer
    Damiano Pisconti
    Susanne Schulz
    Brigitte Späth
    Max Wicker
    SuppleantenDecio Kishi Rufino de Oliveira
    Zuleja Nuredini
    Familien- und Freizeitbad Egelsee - Baukommission 
    VorsitzSeraina Perini Allemann, Daniel Moos
    Aktuarin Silke Stöhr-Loy
     Fabienne Baier
    MitgliederChristian Brändli
    Franzisca Eberle
    Beat Eigenmann
    Ruedi Herzog
    Hubert Kramer
    Martin Leemann
    Franziska Lioi
    Fabian Neuweiler
    Urs Oberhänsli
    Claudia Peyer
    Petra Rindlisbacher
    Urs Rutishauser
    Brigitte Späth
    Ornina Tekin
    Patrick Wiget
    Hansruedi Wipf
    Michael Zecchinel
    Vakant
    Familien- und Freizeitbad Egelsee - Projektsteuerung
    VorsitzDaniel Moos
    Aktuarin Silke Stöhr-Loy
    MitgliederPeter Ehrbar
    Andreas Fankhauser
    Felix Frei
    Nicola Maimone
    Sascha Noser
    Seraina Perini Allemann
    Ruedi Wolfender
    Funktionsbewertungskommission
    Vorsitz Thomas Niederberger
    MitgliederAbteilungsleiter (betroffene Funktion)
    Smaro Fuster
    Urs Schläpfer
    Leistungsbewertungs- und Stellenkommission
    Vorsitz Thomas Niederberger
    MitgliederSmaro Fuster
    Thomas Knupp
    Gebäudekommission für das Dreispitz Sport- und Kulturzentrum
    PräsidentRudolf Wolfender
    Aktuarin Linda Braun
    MitgliederRené Knöpfli
    Nicola Maimone
    Velibor Nikolic
    IT-Fachkommission
    VorsitzThomas Knupp
    Aktuarin Seraina Schweizer
    MitgliederStephan Bächi
    Mirco Bassetto
    Michael Stahl
    Silke Stöhr-Loy
    Jean-Marc Vannier
    Stefan Wehrli
    Rudolf Wolfender
    Kommission Biodiversitätsförderung
    PräsidentErnst Zülle
    Aktuar Stefan Braun
    MitgliederDaniel Appert
    Christian Brändli
    Stefan Braun
    Ulrike Bühler
    Käslin Edgar
    Thomas Leuch
    Guido Leutenegger
    Judith Ricklin
    Joggi Rieder
    Bernhard Weber
    Kathrin Wittgen
    Kommission für Kynologie und Tierschutz
    PräsidentDaniel Moos
    Aktuarin Andrea Lehmann
    MitgliederStefan Borkert
    Marion Gessner
    René Gretsch
    Helena Löhrer
    Kulturkommission
    PräsidentDaniel Moos
    Vize-PräsidentDecio Kishi Rufino de Oliveira
    Aktuarin Claudia Thom
    MitgliederManuela Eichenlaub
    Simon Engeli
    Adrienne Fährmann
    Julian Fitze
    Barbara Haller
    Decio Kishi Rufino de Oliveira
    Leon Lindner
    Beni Weber
    SuppleantinCaroline Diop-Martins
    Website Kulturkommission
    Kunstkommission
    PräsidentDaniel Moos
    Vize-PräsidentAdrian Latzer
    Aktuarin Claudia Thom
    MitgliederDolores Claros-Salinas
    Karin Dammann
    Annina De Carli-Lanfranconi
    Johann Herak
    Nadja Miani
    Website Kunstkommission
    Migrations- und Integrationsrat
    PräsidentThomas Niederberger
    Vize-PräsidentinCaroline Diop-Martins
    Aktuarin Tatiana Abate
    MitgliederZeljka Blank-Antakli
    Radmila Blickenstorfer
    Decio Kishi Rufino de Oliveira
    Martin Lorenz
    Augusto Müller-Bruckmann
    Varathaperumal Nadarajah
    Zuleja Nuredini
    Javier Parra Bona
    Damiano Pisconti
    Ljiljana Tatic
    Website Migrations- und Integrationsrat
    Projektsteuerung Energie
    VorsitzErnst Zülle
    KoordinatorRoman Schwarz
    MitgliederStefan Braun
    Sandro Nöthiger
    Beat Pretali
    Michael Schmidt
    Michael Stahl
    Stefan Wehrli
    Franziska Zschill
    Stadtbildkommission
    VorsitzBeat Waeber
    Aktuarin Katja Schönholzer
    MitgliederAndrea Gebhard
    Rahel Marti
    Michael Schmidt
    Ernst Zülle
    Website Stadtbildkommission
    Sanierung/Erweiterung Haus Sallmann - Beurteilungsgremium Planerwahl
    Vorsitz Thomas Niederberger
    MitgliederErnst Zülle
    Michael Stahl
    Michael Schmidt
    Thomas Knupp
    Franziska Zschill
    Mirco Bassetto (mit beratender Stimme)
    Andrea Pulch (mit beratender Stimme)
    Sanierung/Erweiterung Verwaltungsliegenschaften - Arbeitsgruppe
    VorsitzMichael Stahl
    Aktuarin Silke Stöhr-Loy
    MitgliederStephan Bächi
    Mirco Bassetto
    Brigitte Baumann
    Michael Burkhard
    Jethro Fehlmann
    Seraina Fehr
    Roland Haerle
    Brigitte Späth
    Urs Stadelmann
    Ljiljana Tatic
    Franziska Zschill
    SuppleantenCaroline Diop-Martins
    Decio Kishi Rufino de Oliveira
    Sanierung/Erweiterung Verwaltungsliegenschaften - Beurteilungsgremium Studienauftrag
    Vorsitz Thomas Niederberger
    MitgliederPatrick Altermatt
    Stefan Braun
    Esther Deubelbeiss
    Seraina Fehr
    Patrick Gmür
    Nilufar Kahnemouyi
    Thomas Leuch (mit beratender Stimme)
    Benjamin Merk Biber (mit beratender Stimme)
    Cvjetko Miljic (mit beratender Stimme)
    Elina Müller (mit beratender Stimme)
    Sandro Nöthiger
    Sandra Petrocelli (mit beratender Stimme)
    Andrea Pulch
    Fabrizio Ribezzi (mit beratender Stimme)
    Jost Rüegg (mit beratender Stimme)
    Antonio Sarno
    Urs Schläpfer
    Roman Schwarz
    Ivan Semeraro (mit beratender Stimme)
    Brigitte Späth (mit beratender Stimme)
    Ljiljana Tatic (mit beratender Stimme)
    Attila Wohlrab (mit beratender Stimme)
    Dominique Wyttenbach
    Franziska Zschill
    SuppleantenMichael Schmidt
    Ernst Zülle
      
      
    Sanierung/Erweiterung Verwaltungsliegenschaften - Projektsteuerung
    PräsidentThomas Niederberger
    Aktuarin Silke Stöhr-Loy
    MitgliederPeter Bergsteiner
    Thomas Knupp
    Michael Schmidt
    Michael Stahl
    Dominique Wyttenbach
    Ernst Zülle
    Sanierung/Erweiterung Verwaltungsliegenschaften - Vor- Baukommission
    VorsitzThomas Niederberger
    Aktuarin Silke Stöhr-Loy
    MitgliederMirco Bassetto
    Nicole Bohnenberger
    Xaver Dahinden
    Katherine Ehrbar-Baumann
    Seraina Fehr
    Yves Häberlin
    Marc Hungerbühler
    Peter Lehmann
    Thomas Leuch
    Nicola Maimone
    Werner Meister
    Cvjetko Miljic
    Elina Müller
    Fabian Neuweiler
    Sandra Petrocelli
    Fabrizio Ribezzi
    Jost Rüegg
    Urs Stadelmann
    Ljiljana Tatic
    Martin Troll
    Attila Wohlrab
    Franziska Zschill
    Ernst Zülle
    SuppleantenCaroline Diop-Martins
    Decio Kishi Rufino de Oliveira
    Stadtbuskommission
    PräsidentErnst Zülle
    Aktuar Martin Troll
    MitgliederNicole Eiilinger
    Markus Ellenbroek
    Werner Fritschi
    Hannes Hayoz
    Sandro Nöthiger
    Patrick Nussbaumer

Wir verwenden Cookies. Alle Informationen zu unseren Cookies, deren Zweck und wie Sie Cookies jederzeit ganz oder teilweise deaktivieren können, finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Bitte beachten Sie, dass Sie durch Ablehnen der Cookies die Anzeige externer Inhalte (wie z.B. den Veranstaltungskalender) verhindern.